Coordonnées
Horaire d'ouverture
Lundi: 14h30 - 18h00 Mardi: 09h00 - 12h00 et 14h30 - 17h00 Mercredi: 09h00 - 12h00 et 14h30 - 17h00 Jeudi: 09h00 - 12h00 et 14h30 - 17h00 Vendredi: 09h00 - 12h00 et 14h30 - 17h00 Samedi: 09h00 - 12h15
Coordonnées
Mairie de Saint Georges-du-Bois
1, place de la mairie, 72700 Saint-Georges-du-Bois
Téléphone: 02.43.47.18.87 Email : accueil@mairie-sgdb.fr Nous contacter
Horaire
d'ouverture
Lundi: 14h30 - 18h00 Mardi: 09h00 - 12h00 et 14h30 - 17h00 Mercredi: 09h00 - 12h00 et 14h30 - 17h00 Jeudi: 09h00 - 12h00 et 14h30 - 17h00 Vendredi: 09h00 - 12h00 et 14h30 - 17h00 Samedi: 09h00 - 12h15
Coordonnées

RESULTATS ELECTIONS EUROPÉENNES 2024 A SAINT-GEORGES-DU-BOIS

Publié le 10/06/2024
INSCRITS 1752  
VOTANTS 1001 57.1%
BLANCS 19  
NULS 21  
EXPRIMES 961  
  1. POUR UNE HUMANITE SOUVERAINE M. DEHER-LESAINT : 0 voix –  0%
  2. POUR UNE DEMOCRATIE REELLE M. PONGE Philippe : 2 voix – 0.20%
  3. LA FRANCE FIERE Mme MARECHAL Marion : 36 voix – 3.75%
  4. LA FRANCE INSOUMISE-UNION POPULAIRE Mme AUBRY Manon : 69 voix – 7.18%
  5. LA FRANCE REVIENT ! M. BARDELLA Jordan : 317 voix – 32.98%
  6. EUROPE ECOLOGIE Mme TOUSSAINT Marie : 50 voix – 5.20%
  7. FREE PALESTINE M. AZERGUI Nagib : 0 voix – 0.00%
  8. PARTI ANIMALISTE-LES ANIMAUX COMPTENT, VOTRE VOIX AUSSI Mme THOUY Hélène : 16 voix – 1.66%
  9. PARTI REVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES M. TERRIEN Olivier : 0 voix – 0.%
  10. PARTI PIRATE Mme ZORN Caroline : 0 voix – 0%
  11. BESOIN D’EUROPE Mme HAYER Valérie : 157 voix – 16.33%
  12. PACE -PARTI DES CITOYENS EUROPEENS, POUR L’ARMEE EUROPEENNE, POUR L’EUROPE SOCIALE, POUR LA PLANETE ! M. ALEXANDRE Audric : 0 voix – 0%
  13. EQUINOXE : ECOLOGIE PRATIQUE ET RENOUVEAU DEMOCRATIQUE Mme CHOLLEY Marine : 1 voix – 0.10%
  14. ECOLOGIE POSITIVE ET TERRITOIRES M. WEHRLING Yann : 0 voix – 0%
  15. LISTE ASSELINEAU-FREXIT, POUR LE POUVOIR D’ACHAT ET POUR LA PAIX M. ASSELINEAU François : 8 voix – 0.83%
  16. PAIX ET DECROISSANCE M. SIMONIN Michel : 0 voix – 0%
  17. POUR UNE AUTRE EUROPE M. FORTANE Jean-Marc : 0 voix – 0%
  18. LA DROITE POUR FAIRE ENTENDRE LA VOIX DE LA FRANCE EN EUROPE M.BELLAMY François-Xavier : 62 voix – 6.45%
  19. LUTTE OUVRIERE LE CAMP DES TRAVAILLEURS Mme ARTHAUD Nathalie : 4 voix – 0.41%
  20. CHANGER L’EUROPE M. LARROUTUROU Pierre : 0 voix – 0%
  21. NOUS LE PEUPLE M. RENARD-KUZMANOVIC Georges : 0 voix – 0%
  22. POUR UN MONDE SANS FRONTIERES NI PATRONS, URGENCE REVOLUTION ! Mme LABIB Selma : 1 voix – 0.10%
  23. « POUR LE PAIN, LA PAIX, LA LIBERTE ! » Mme ADOUE Camille : 2 voix – 0.20%
  24. L’EUROPE CA SUFFIT ! M. PHILIPPOT Florian : 4 voix – 0.41%
  25. NON ! PRENONS-NOUS EN MAINS M. HUSSON Edouard : 0 voix – 0%
  26. FORTERESSE EUROPE-LISTE D’UNITE NATIONALISTE M.BONNEAU Pierre-Marie : 0 voix – 0%
  27. REVEILLER L’EUROPE M.GLUCKSMANN Raphael : 175 voix – 18.20%
  28. NON A L’UE ET A L’OTAN, COMMUNISTES POUR LA PAIX ET LE PROGRES SOCIAL M.HOAREAU Charles : 0 voix – 0%
  29. ALLIANCE RURALE M. LASSALLE Jean : 7 voix – 0.72%
  30. FRANCE LIBRE M. LALANNE Francis : 0 voix – 0%
  31. EUROPE TERRITOIRES ECOLOGIE M. LACROIX Guillaume : 3 voix – 0.31%
  32. LA RUCHE CITOYENNE Mme ELMAYAN Lorys : 0 voix – 0%
  33. GAUCHE UNIE POUR LE MONDE DU TRAVAIL M. DEFFONTAINES Léon : 28 voix – 2.91%
  34. DEFENDRE LES ENFANTS M. COSTE-MEUNIER Gael : 0 voix – 0%
  35. ECOLOGIE AU CENTRE M.GOVERNATORI Jean Marc : 19 voix – 1.97%
  36. DEMOCRATIE REPRESENTATIVE M.TRAORE Hamada : 0 voix – 0%
  37. ESPERANTO LANGUE COMMUNE Mme PATAS D’ILLIERS Laure : 0 voix – 0%
  38. LIBERTE DEMOCRATIQUE FRANCAISE M. GRUDÉ Patrice : 0 voix – 0%